Vous êtes ici: Home > Secrétariat général de la Chambre des Députés > Secrétaires généraux Printable version
Secrétaires généraux

Secrétaires généraux   Responsabilités
- Silvia-Claudia MIHALCEA - depuis 21 février 2017
- Cristian Adrian PANCIU - pendant 21 décembre 2012 - 21 février 2017
- Ileana Maria LUNCAN - pendant 30 octobre 2012 - 21 décembre 2012 intérimaire
- Gheorghe BARBU - pendant 22 décembre 2008 - 30 octobre 2012
- Titu Nicolae GHEORGHIOF - pendant 12 février 2008 - 22 décembre 2008
- Georgeta Elisabeta IONESCU - pendant 20 février 2006 - 12 février 2008
- Mihai UNGHIANU - pendant 9 juin 2003 - 20 février 2006 intérimaire
- Stefan Cristian IONESCU - pendant 22 février 2001 - 9 juin 2003
- Florin COSTINIU - pendant 9 juillet 1998 - 8 février 2001
- Lucian MIHAI - pendant 19 décembre 1996 - 9 juillet 1998
- Acsinte GASPAR - pendant 27 juin 1990 - 9 décembre 1996

Secrétaires généraux adjoints  
- Georgica TOBA - depuis 1 mars 2017 intérimaire
- Silvia-Claudia MIHALCEA - pendant 30 mars 2016 - 21 février 2017
- Georgica TOBA - pendant 12 novembre 2015 - 30 mars 2016 intérimaire
- George Ionut DUMITRICA - depuis 21 décembre 2012
- Ileana Maria LUNCAN - pendant 22 mai 2012 - 12 novembre 2015
- Marian ENACHE - pendant 23 novembre 2010 - 3 octobre 2012
- Istvan GASPAR - pendant 23 novembre 2010 - 14 mai 2012
- Valer DORNEANU - pendant 30 avril 2009 - 22 octobre 2010
- Ileana Maria LUNCAN - pendant 30 avril 2009 - 23 novembre 2010
- Nicolae SFACAREANU - pendant 20 février 2006 - 30 avril 2009
- Mihai UNGHIANU - pendant 16 mai 2002 - 30 avril 2009
- Florea COJOC - pendant 26 juin 1997 - 29 août 2001
- Gheorghe STAN - pendant 1993 - 2002

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 28 janvier 2021, 1:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro