Législature 1990-1992
 No.  Nom et prénom Parti
1. Babiuc Victor
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Mirea Stelian Corneliu
depuis 31.07.1990
   FSN
2. Basgan Ion   PNL
3. Balanescu Mihail   MER
4. Botnaru Sorin-Theodor   FSN
5. Bottez Sorin-Mircea
jusqu'à 1.09.1992
  PNL
substituez par
Gutzulescu Ion
depuis 3.09.1992
   PNL
6. Bratianu Ion   ULB
7. Canacheu Costica   FSN
8. Cazimir Stefan   PLS
9. Constantinescu Constantin Klaps   PNTCD
10. Cosmin Victoria
jusqu'à 11.02.1991
  FSN
substituez par
Popescu George
depuis 14.01.1992
   FSN
11. Crasnaru Daniela-Carmen   FSN
12. Cunescu Sergiu   PSDR
13. Diaconescu Ion   PNTCD
14. Dijmarescu Eugen
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Iancu Mihai
depuis 31.07.1990
   FSN
15. Dochia Aurelian   FSN
16. Georgescu Adrian   FSN
17. Golu Mihail   FSN
18. Ionescu-Galbeni Niculae Vasile Constantin   PNTCD
19. Iorga Eugenia
depuis 21.01.1991
  FSN
20. Lazarescu Dan Amedeu   PNL
21. Lixandroiu Viorel   FSN
22. Manole Gheorghe   FSN
23. Mesaros Serghei   GDC
24. Mihaiescu Teodor-Horia   FSN
25. Muresan Liviu   FSN
26. Musetescu Tiberiu-Ovidiu   FSN
27. Nae Bedros Petru   PNL
28. Nastase Adrian
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Ionescu Smaranda Eugenia
depuis 31.07.1990
   FSN
29. Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Mihailescu Teodora Dorina
depuis 31.07.1990
   FSN
30. Pascu Horia-Radu   PNL
31. Roman Petre
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Iliescu Agata Maria (Nicolau)
depuis 31.07.1990
   FSN
32. Sarafoleanu Dorin
jusqu'à 13.09.1990
  FSN
substituez par
Pavlu Mircea
depuis 1.10.1990
   FSN
33. Scortan Gheorghe-Dorin   FSN
34. Severin Adrian
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Fleaca Danut Ioan
depuis 31.07.1990
   FSN
35. Sorescu Constantin   FSN
36. Teaci Dumitru   PDAR
37. Todiras Ioan   PTLDR
38. Voicu Mihai   FSN
39. Weber Otto-Ernest   PER
40. Zaharia Corneliu-Dan
jusqu'à 17.10.1990
  FSN
substituez par
Radu Aurica
depuis 22.10.1990
   FSN
41. Zamfir Catalin-Basarab
jusqu'à 31.07.1990
  FSN
substituez par
Gavaliugov Corneliu Dorin
depuis 31.07.1990
   FSN
42. Raducanu Gheorghe   UDRR
43. Vosganian Varujan   UAR