BUCURESTI
Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Circonscriptions électorales > BUCURESTI Printable version
Législature 2000-2004
 No.  Nom et prénom Parti
Élections Fin du
mandat
1. Andronescu Ecaterina PDSR PSD
2. Arghezi Mitzura Domnica PRM
3. Badoiu Cornel PDSR PSD
4. Baldea Ioan PRM
5. Boagiu Anca-Daniela PD
6. Boaja Minica PDSR PSD
7. Canacheu Costica PD
8. Chiliman Andrei Ioan
jusqu'à 24.06.2004
PNL
substituez par
Moisescu Vlad-Octavian
depuis 29.06.2004
 PNL  
9. Ciontu Corneliu PRM
10. Cretu Corina
jusqu'à 10.01.2001
PDSR
substituez par
Cazimir Stefan
depuis 6.02.2001
 PDSR  PSD
11. Dobrescu Smaranda PSDR PSD
12. Dutu Constantin PRM
13. Ionescu Mihaela PRM
14. Jipa Florina Ruxandra PRM
15. Nassar Rodica PDSR PSD
16. Nastase Adrian PDSR PSD
17. Neagu Ion PDSR PSD
18. Negoita Liviu Gheorghe
jusqu'à 28.06.2004
PD
substituez par
Bogdan Daniel Marius
depuis 29.06.2004
 PD  
19. Pataki Iulia UDMR
20. Popescu Dan Ioan PDSR PSD
21. Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton PNL
22. Raicu Romeo Marius PD
23. Severin Adrian PDSR PSD
24. Stoica Valeriu
jusqu'à 29.09.2003
PNL
substituez par
Avramescu Constantin-Gheorghe
depuis 1.10.2003
 PNL  
25. Stolojan Theodor Dumitru
jusqu'à 18.12.2000
PNL
substituez par
Pop Napoleon
depuis 28.12.2000 - jusqu'à oct. . 2004
 PNL  
substituez par
Ciopraga Mircea
depuis 18.10.2004
 PNL  
26. Teculescu Constantin
jusqu'à 9.06.2003
PDSR PSD
substituez par
Daianu Dorin
depuis 24.06.2003
 PDSR  PSD
27. Vasile Aurelia PDSR PSD
28. Vasilescu Valentin PRM   Indep.
29. Voicu Madalin-Stefan PDSR PSD
30. Dorian Dorel   FCER
31. Fotopolos Sotiris   UER
32. Manolescu Oana   LAR
33. Paun Nicolae   PR
34. Radan Mihai   UCR
35. Savu Vasile Ioan   AMR
36. Stana-Ionescu Ileana   CIR
Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 15 décembre 2018, 18:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro