Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Senat > Commisions > Economica Printable version
2012-2016

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tapu Nazare Eugen
président depuis 7 sept.. 2015
PNL 07.09.2015
2. Vice-présidents Belacurencu Trifon PSD  
3. Secrétaires Anghel Cristiana-Irina
secrétaire depuis 22 juin . 2015
PLC 22.06.2015
4. Membres Agrigoroaiei Ionel PSD  
5.   Chiru Gigi Christian PLC  
6.   Constantinescu Florin PSD  
7.   Ghilea Gavrila PNL 28.04.2014
8.   Oprea Stefan Radu PSD  
9.   Pasca Liviu Titus PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Iliescu Lucian PSD   07.09.2015
2. Secrétaires Mihai Cristian Danut PNL 17.02.2014 22.06.2015
3.   Mihai Neagu non-inscrit   17.02.2014

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Ariton Ion PLC   28.04.2014
2. Iliescu Lucian PSD   07.09.2015
3. Mihai Cristian Danut PNL 17.02.2014 22.06.2015
4. Mihai Neagu non-inscrit   17.02.2014
5. Mihailescu Petru Serban non-inscrit   01.09.2016
6. Tudor Doina-Anca PNL   07.06.2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 juin 2019, 6:17
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro