Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Albu Alexandru PDSR  
2. Vice-présidents Teodoriu Bujor-Bogdan PD 26.10.1992
3. Secrétaires Bud Nicolae PUNR  
4. Membres Avramescu Constantin-Gheorghe PSDR  
5.   Birtalan Akos UDMR  
6.   Borbely Laszlo UDMR 08.02.1996
7.   Bran Vasile PD 26.10.1992
8.   Calance Dumitru PD  
9.   Costache Daniel George PDSR 15.11.1995
10.   Cristea Gheorghe PNÞCD/PER  
11.   Floruta Craciun PUNR  
12.   Frunzescu Daniel Ioan PDSR  
13.   Jugravu Marin PDSR  
14.   Luca Raymond PL'93/PAC 08.02.1996
15.   Mandroviceanu Vasile non-inscrit  
16.   Moinescu Dumitru PD  
17.   Muresan Avram Ioan PNÞCD/PER 21.09.1995
18.   Muresan Ioan PRM  
19.   Nica Ilie PDSR  
20.   Pavlu Mircea PDSR  
21.   Priceputu Laurentiu non-inscrit  
22.   Ruse Corneliu Constantin PD  
23.   Seniuc Corneliu PDSR 23.02.1993
24.   Serac Florian PDSR  
25.   Silvas Mircea-Anton PDSR  
26.   Soroceanu Valentin PDSR  
27.   Somicu Simion Silviu Socialist 09.11.1992
28.   Veber Laurentiu Felician Doru PDSR  
29.   Vosganian Varujan Minoritati  
30.   Vrabie Corneliu-Dan non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Somicu Simion Silviu Socialist 10.09.1996
2. Secrétaires Munteanu Viorel PDSR 02.09.1996

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Borbely Laszlo UDMR   13.09.1994
2. Chichisan Miron non-inscrit   26.11.1992
3. Ciumara Mircea PNÞCD/PER   09.11.1992
4. Crisan Eugen PUNR   21.09.1993
5. Dragomir Nelu Aristide PD   30.08.1995
6. Gogoncea Dan-Lilion PDSR 26.10.1992 04.11.1993
7. Hariga Ioan PDSR   01.03.1993
8. Marcu Neculai Liviu PNÞCD/PER   05.09.1996
9. Munteanu Viorel PDSR   02.09.1996
10. Muresan Avram Ioan PNÞCD/PER   13.09.1994
11. Nemenyi Iozsef - Nandor UDMR 26.04.1995 15.02.1996
12. Paraluta Mihail Socialist   09.11.1992
13. Pecsi Francisc UDMR   01.03.1993
14. Posea Petre PDSR   01.05.1993

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 20 avril 2021, 11:38
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro