Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tudose Mihai PSD  
2. Vice-présidents Purceld Octavian-Mircea PRM  
3.   Vainer Aurel Minoritati  
4. Secrétaires Nosa Iuliu
secrétaire depuis 13 déc. . 2006
PSD  
5.   Popa Cornel PNL  
6. Membres Almajanu Marin PNL  
7.   Almasan Liviu PD-L  
8.   Balut Lucian PSD 11.02.2008
9.   Borbely Laszlo UDMR 05.02.2008
10.   Brinza William Gabriel PD-L  
11.   Buda Ioan PSD 02.03.2006
12.   Constantinescu Viorel PD-L  
13.   Cristea Ioan PNL 05.02.2008
14.   Gerea Andrei Dominic PNL  
15.   Godja Petru PSD  
16.   Pascu Bogdan PC  
17.   Sandu Gabriel PD-L 05.03.2007
18.   Stoica Ion PD-L  
19.   Teodorescu George Alin PSD  
20.   Uricec Eugen Constantin PD-L 16.09.2008
21.   Ursarescu Dorinel PNL  
22.   Vladu Iulian PD-L 16.09.2008
23.   Zamfirescu Dan Dumitru PRM  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Nicula Vasile Cosmin PSD 22.11.2006

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bara Nicolae PD-L   05.02.2008
2. Giurescu Ion PSD   14.02.2005
3. Hoinaru Marian PD-L 05.03.2007 26.06.2007
4. Lakatos Petru UDMR   05.02.2008
5. Moldovan Emil Radu PSD   11.02.2008
6. Nicula Vasile Cosmin PSD   22.11.2006
7. Nita Constantin PSD   14.02.2005
8. Racoceanu Viorel PD-L   19.11.2006
9. Sandu Gabriel PD-L   06.02.2007
10. Sarbu Mugurel Liviu PD-L   20.06.2008
11. Videanu Adriean PD-L   03.02.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 10 décembre 2018, 23:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro