Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dunava Costel Neculai PSD  
2. Vice-présidents Botez Mihai-Catalin
vice-président depuis 22 févr.. 2022
USR  
3.   Burciu Cristina PNL  
4.   Focsa Dumitru-Viorel
vice-président depuis 2 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
5.   Paladi George-Adrian PSD  
6. Secrétaires Kelemen Attila UDMR  
7.   Stoica Bogdan-Alin Minoritati  
8.   Soldan Gheorghe PSD  
9. Membres Avramescu Gabriel-Ioan PNL 14.03.2022
10.   Fagarasian Valentin-Ilie PNL 02.03.2022
11.   Gheorghe Andrei Daniel PNL 03.03.2021
12.   Hangan Pollyanna-Hanellore USR  
13.   Molnar Radu-Iulian USR 21.04.2021
14.   Nacuta Sorin PNL  
15.   Presura Alexandra PSD  
16.   Simion George-Nicolae AUR 24.03.2021
17.   Stancu Paul PSD  
18.   Stoian Maria PNL  
19.   Simon Gheorghe PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Fagarasian Valentin-Ilie PNL   03.03.2021
2. Gavrila Anamaria Neafiliaþi 01.02.2021 24.03.2021
3. Miruta Radu-Dinel USR   21.04.2021
4. Todosiu Beniamin USR   02.03.2022
5. Tuta George-Cristian PNL   15.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 26 mai 2022, 14:35
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro