Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Economicã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dunava Costel Neculai PSD  
2. Vice-présidents Burciu Cristina PNL  
3.   Focsa Dumitru-Viorel
vice-président depuis 2 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
4.   Paladi George-Adrian PSD  
5. Secrétaires Kelemen Attila UDMR  
6.   Stoica Bogdan-Alin Minoritati  
7.   Soldan Gheorghe PSD  
8. Membres Botez Mihai-Catalin USR  
9.   Gheorghe Andrei Daniel PNL 03.03.2021
10.   Hangan Pollyanna-Hanellore USR  
11.   Molnar Radu-Iulian USR 21.04.2021
12.   Nacuta Sorin PNL  
13.   Presura Alexandra PSD  
14.   Simion George-Nicolae AUR 24.03.2021
15.   Stancu Paul PSD  
16.   Stoian Maria PNL  
17.   Simon Gheorghe PSD  
18.   Todosiu Beniamin USR  
19.   Tuta George-Cristian PNL  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Fagarasian Valentin-Ilie PNL   03.03.2021
2. Gavrila Anamaria Neafiliaþi 01.02.2021 24.03.2021
3. Miruta Radu-Dinel USR   21.04.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 4 décembre 2021, 4:27
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro