Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Culturã Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tepelea Gabriel PNÞCD/PER  
2. Vice-présidents Gheorghe Constantin
vice-président depuis 23 sept.. 1993
PRM  
3.   Salcudeanu Petre
vice-président depuis 15 sept.. 1995
PDSR  
4. Secrétaires Marton Arpad-Francisc UDMR 09.11.1992
5.   Sassu Alexandru PD  
6. Membres Anastasiu Calin-Emil non-inscrit  
7.   Bibire Ovidiu Genaru PDSR  
8.   Brahas (Vitu Ionel) Cornel non-inscrit 05.10.1993
9.   Calota Lupu Floarea PDSR  
10.   Diaconescu Daniel Mircea PNÞCD/PER 20.11.1995
11.   Dragomir Constantin-Romeo PL'93/PAC  
12.   Draghiea Nicolae non-inscrit 13.09.1994
13.   Gvozdenovici Slavomir Minoritati  
14.   Iliescu Agata Maria (Nicolau) PDSR  
15.   Istrate Rada PD 09.11.1992
16.   Konya-Hamar Sandor UDMR 13.09.1994
17.   Ladariu Lazar PUNR  
18.   Maier Ioan PDSR  
19.   Popa Mircea Ioan PNÞCD/PER  
20.   Popescu Costel-Eugen Socialist 19.09.1995
21.   Roman Ionel non-inscrit  
22.   Tcaciuc Stefan Minoritati 14.09.1995
23.   Vitcu Dionisie PDSR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Barbu Eugen PRM 07.09.1993
2.   Salcudeanu Petre PDSR 23.09.1993

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Barbu Eugen PRM 23.09.1993
2. Balaet Mitica non-inscrit 09.11.1992
3. Bucur Mihail PNÞCD/PER 08.09.1993
4. Ichim Mircea-Adrian PDSR 01.03.1993
5. Nagy Benedek UDMR 09.11.1992
6. Postolache Mihaita PD 09.11.1992

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 20 avril 2021, 11:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro