Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Culturã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tepelea Gabriel PNÞCD  
2. Vice-présidents Filipescu Ileana
vice-président depuis 14 sept.. 1998
USD-PD 14.09.1998
3.   Moldoveanu Eugenia PDSR  
4. Secrétaires Hasotti Puiu PNL  
5.   Voicu Madalin-Stefan Minoritati  
6. Membres Badea Alexandru Ioan PNÞCD  
7.   Darie Simion PDSR  
8.   Gvozdenovici Slavomir Minoritati  
9.   Iorgulescu Adrian PNÞCD  
10.   Kakasi Alexandru UDMR  
11.   Lari-Iorga Leonida PRM  
12.   Ladariu Lazar PUNR  
13.   Marton Arpad-Francisc UDMR  
14.   Musca Monica Octavia PNL  
15.   Nicolae Jianu PNÞCD  
16.   Nicolicea Eugen PDSR  
17.   Pislaru Dumitru PDSR  
18.   Vetisanu Vasile non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Sassu Alexandru USD-PD 14.09.1998

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babiuc Victor PNL 30.04.1998 14.09.1998
2. Filipescu Ileana USD-PD   30.04.1998
3. Gheciu Radu-Sever-Cristian PNL   30.10.1997
4. Mazare Radu Stefan non-inscrit   27.06.2000
5. Sassu Alexandru USD-PD   22.02.1999
6. Serban Gheorghe PNÞCD   31.12.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 26 octobre 2020, 23:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro