Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Culturã Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Malaimare Mihai Adrian PSD  
2. Vice-présidents Dutu Constantin PRM  
3.   Voicu Madalin-Stefan PSD  
4. Secrétaires Marton Arpad-Francisc UDMR  
5.   Stana-Ionescu Ileana Minoritati  
6. Membres Balaet Mitica PRM 20.02.2001
7.   Dolanescu Ion PRM  
8.   Firczak Gheorghe Minoritati 16.02.2004
9.   Gurzau Adrian PD 13.09.2004
10.   Gvozdenovici Slavomir Minoritati  
11.   Kelemen Hunor UDMR  
12.   Lari-Iorga Leonida PRM  
13.   Loghin Irina PRM  
14.   Moldoveanu Eugenia PSD  
15.   Musca Monica Octavia PNL  
16.   Nicolicea Eugen PSD  
17.   Puscas Vasile PSD  
18.   Sarkady Zsolt Csaba UDMR 13.09.2004
19.   Sassu Alexandru PSD  
20.   Vasilescu Lia Olguta PRM  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Firczak Gheorghe Minoritati 14.10.2002
2. Iordache Florin PSD 22.02.2001
3. Mihalcescu Carmen-Ileana PSD 16.02.2004
4. Natea Ovidiu PSD 12.03.2001
5. Onisei Ioan PD 13.09.2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 23 mai 2019, 16:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro