Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Culturã Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Micula Catalin
président depuis 12 sept.. 2006
PNL 11.09.2006
2. Vice-présidents Nassar Rodica
vice-président depuis 11 avr. . 2006
PSD  
3.   Strachinaru Petre
vice-président depuis 8 mars . 2005
PD-L 03.03.2005
4. Secrétaires Avram Dumitru
secrétaire depuis 15 juin . 2005
PRM  
5.   Marton Arpad-Francisc UDMR  
6. Membres Alui-Gheorghe Adrian PNL 16.09.2008
7.   Amet Aledin Minoritati  
8.   Buciu Angela PRM 13.06.2005
9.   Busoi Diana Maria PD-L 18.02.2008
10.   Buzatu Dan Horatiu PNL 18.02.2008
11.   Coclici Radu Eugeniu PSD 30.09.2008
12.   Dumitrescu Zamfir non-inscrit  
13.   Francu Emilian Valentin PNL  
14.   Gvozdenovici Slavomir Minoritati  
15.   Kelemen Hunor UDMR  
16.   Malaimare Mihai Adrian PNL  
17.   Mihalache Sorin Dan PSD  
18.   Podgorean Radu PSD  
19.   Popescu Corneliu PD-L 18.02.2008
20.   Popescu Ionica Constanta PC  
21.   Stanescu Mircea PSD  
22.   Sandru Marcela Lavinia non-inscrit  
23.   Talos Gheorghe-Mirel PNL 05.02.2008
24.   Voicu Madalin-Stefan PSD 11.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Olteanu Bogdan PNL   02.02.2005
2.   Turcan Raluca PD-L 02.02.2005 12.09.2006
3. Vice-présidents Dumitrescu Zamfir non-inscrit 07.06.2005 23.03.2006
4.   Malaimare Mihai Adrian PNL   07.06.2005
5.   Sandru Marcela Lavinia non-inscrit   08.03.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Antonescu George Crin Laurentiu PNL 06.02.2007 05.02.2008
2. Baesu George PSD   07.06.2005
3. Codirla Liviu PD-L 18.02.2008 17.06.2008
4. Cretu Gabriela PSD   20.12.2007
5. Musca Monica Octavia non-inscrit   06.02.2007
6. Olteanu Bogdan PNL   11.09.2006
7. Popp Cosmin Gabriel PD-L 22.12.2004 01.11.2005
8. Toma Florentina Marilena PSD   05.03.2007
9. Turcan Raluca PD-L   06.02.2007
10. Vasilescu Lia Olguta PSD   13.06.2005

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 19 juin 2019, 4:15
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro