Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Legi securitatea nationala Printable version
2008-2012

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Preda Cezar-Florin député PD-L  
2. Vice-présidents Stan Ion député PSD  
3. Secrétaires David Cristian sénateur PNL  
4.   Verestoy Attila sénateur UDMR  
5. Membres Banias Mircea Marius sénateur PNL  
6.   Blaga Vasile sénateur PD-L  
7.   Canacheu Costica député PD-L  
8.   Mircovici Niculae député Mino.  
9.   Nistor Vasile sénateur PNL  
10.   Saniuta Marian-Florian député non-inscrit  
11.   Sarbu Ilie sénateur PSD 31.05.2011
12.   Scutaru Adrian George député PNL  
13.   Vlase Petru Gabriel député PSD  

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Frunzulica Doru-Claudian député Prog. 20.04.2010 18.10.2011
2. Hrebenciuc Viorel député PSD   20.04.2010
3. Melescanu Teodor Viorel sénateur PNL   05.03.2012
4. Voicu Catalin sénateur PSD   31.05.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 mai 2019, 18:35
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro