Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stirbu Aurel
président depuis 8 déc. . 1993
PDSR  
2. Vice-présidents Dobrescu Rasvan PNÞCD/PER  
3.   Stancov George-Iulian PD  
4. Secrétaires Nicu Vintila
secrétaire depuis 8 déc. . 1993
PDSR 15.02.1993
5.   Todut Gheorghe
secrétaire depuis 15 févr.. 1996
PL'93/PAC 13.09.1994
6. Membres Balaet Mitica non-inscrit 27.04.1993
7.   Cazimir Stefan PDSR  
8.   Dobrescu Ion non-inscrit 09.11.1992
9.   Dumitriu Marian PDSR  
10.   Gatan Ilie non-inscrit  
11.   Gorun Gheorghe PL'93/PAC  
12.   Iamandi Ioan-Catalin PDSR 26.10.1992
13.   Iosif Ovidiu-Valeriu PUNR  
14.   Lupu Vasile PNÞCD/PER 11.09.1995
15.   Muresan Ioan PRM  
16.   Olteanu Mihail PDSR  
17.   Popescu Emil-Teodor PNÞCD/PER  
18.   Putin Emil-Livius-Nicolae PSDR 09.09.1996
19.   Rosca Nicolae PDSR  
20.   Severin Adrian PD  
21.   Szekely Ervin-Zoltan UDMR  
22.   Tanasie Petru non-inscrit  
23.   Tokay Gheorghe UDMR 03.05.2005
24.   Tarnea Marta Nora PD 17.10.1995

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Tanasie Petru non-inscrit 08.12.1993
2. Secrétaires Dobrescu Ion non-inscrit 15.02.1996
3.   Stirbu Aurel PDSR 08.12.1993

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Lascu Ilie PDSR   16.02.1993
2. Putin Emil-Livius-Nicolae PSDR 11.09.1995 01.02.1996
3. Sinko Stefan UDMR   07.04.1995
4. Videanu Adriean PD   20.02.1995

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 9 ao?t 2020, 6:36
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro