Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Juridicã Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ciuca Liviu-Bogdan ALDE  
2. Vice-présidents Cupsa Ioan
vice-président depuis 31 mars . 2015
PNL  
3.   Nica Nicolae-Ciprian PSD  
4.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana
vice-président depuis 17 juin . 2014
PNL  
5. Secrétaires Peia Ninel
secrétaire depuis 3 oct. . 2016
PSD 20.09.2016
6.   Varga Vasile
secrétaire depuis 2 nov. . 2015
PNL  
7. Membres Adam Luminita-Pachel UNPR  
8.   Andronache Gabriel PNL  
9.   Barbulescu Daniel-Ionut PSD  
10.   Cataniciu Steluta-Gustica ALDE  
11.   Dumbravanu Paul PNL 13.10.2015
12.   Fenechiu Catalin-Daniel PNL  
13.   Gorghiu Alina-Stefania PNL  
14.   Ionescu Aurelian ALDE 08.10.2013
15.   Manolache Marius non-inscrit  
16.   Marocico Ion Minoritati 11.03.2014
17.   Mate Andras-Levente UDMR  
18.   Mocioi Niculina PNL  
19.   Nicolicea Eugen PSD  
20.   Savoiu Ionut-Cristian PSD 13.05.2015
21.   Stragea Sorin Constantin PSD  
22.   Stefanescu Elena Catalina PSD 08.10.2013

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Cataniciu Steluta-Gustica ALDE   30.09.2014
2.   Nicolescu Theodor-Catalin PNL 30.09.2014 25.03.2015
3.   Stragea Sorin Constantin PSD 11.03.2014 17.06.2014
4. Secrétaires Andronache Gabriel PNL 30.09.2014 02.11.2015
5.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL 10.06.2013 17.06.2014

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan PSD   19.01.2015
2. Becali George PNL   29.05.2013
3. Cataniciu Steluta-Gustica ALDE 18.10.2016 09.12.2015
4. Culetu Danut PNL 08.05.2013 01.04.2015
5. Diaconu Mihai-Bogdan non-inscrit   08.10.2013
6. Dragusanu Vasile-Catalin PNL 03.02.2016 25.10.2016
7. Florea Daniel PSD   27.06.2016
8. Geanta Florian Daniel PSD   08.05.2013
9. Grosaru Mircea Minoritati   03.02.2014
10. Ibram Iusein Minoritati   16.03.2016
11. Iordache Florin PSD   21.12.2012
12. Mihailescu Ion-Bogdan PSD   11.11.2016
13. Necula Cosmin PSD   22.06.2016
14. Nicolescu Theodor-Catalin PNL   25.03.2015
15. Roman Victor PSD 21.12.2012 11.10.2016
16. Scheau Ion PNL 01.04.2015 13.10.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 24 avril 2018, 13:33
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro