Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Pascu Ioan Mircea PDSR  
2. Vice-présidents Draganescu Ovidiu-Virgil
vice-président depuis 18 sept.. 1997
PNL 18.09.1997
3. Secrétaires Ionita Mihail-Gabriel PNÞCD  
4.   Tudor Marcu PRM  
5. Membres Ana Gheorghe PDSR  
6.   Babiuc Victor PNL 03.04.2000
7.   Barde Tanase PNÞCD 02.10.2000
8.   Bivolaru Gabriel PDSR  
9.   Dumitrescu Paul Adrian PNL  
10.   Gheorghiu Mihai PNÞCD  
11.   Ghidau Radu PNÞCD 04.02.1999
12.   Ionescu Constantin PNÞCD  
13.   Kovacs Carol-Emil PNL  
14.   Matei Vasile PDSR 11.12.1997
15.   Moiceanu Constantin USD-PSDR  
16.   Onaca Dorel-Constantin PDSR  
17.   Popa Virgil PDSR  
18.   Rakoczi Ludovic UDMR  
19.   Sandu Alecu USD-PD  
20.   Spataru Liviu non-inscrit 20.03.2000
21.   Stanescu Alexandru-Octavi PDSR  
22.   Serban George PNL 30.06.1998
23.   Vasilescu Valentin. PNÞCD  
24.   Vasioiu Horia USD-PD  
25.   Valcu Mircea PUNR  
26.   Vilau Ioan Adrian PDSR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Georgescu Costin PNL 02.06.1997
2.   Nica Mihail PNÞCD 04.09.2000

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Barde Tanase PNÞCD 04.02.1999
2. Dragu George PDSR 07.04.1997
3. Georgescu Costin PNL 02.06.1997
4. Matei Vasile PDSR 19.12.1996
5. Nica Mihail PNÞCD 04.09.2000
6. Petrescu Ovidiu Cameliu PDSR 19.12.1996

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 18 juillet 2018, 4:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro