Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Canacheu Costica PD-L  
2. Vice-présidents Bejinariu Eugen
vice-président depuis 13 avr. . 2011
PSD  
3.   Saniuta Marian-Florian non-inscrit  
4.   Scutaru Adrian George PNL  
5. Secrétaires Ana Gheorghe PSD  
6.   Badalan Eugen PD-L  
7. Membres Badulescu Adrian PD-L  
8.   Calimente Mihaita PNL  
9.   Dumitru Georgica PNL  
10.   Korodi Attila UDMR 08.05.2012
11.   Liga Danut PD-L  
12.   Mircovici Niculae Mino.  
13.   Mocioalca Ion PSD  
14.   Morega Dan Ilie non-inscrit  
15.   Nita Constantin PSD  
16.   Oprea Gabriel Prog. 16.02.2009
17.   Pirpiliu Stefan Daniel non-inscrit  
18.   Rebenciuc Neculai PD-L  
19.   Rusu Valentin PNL 20.10.2009
20.   Stroe Radu PNL 08.02.2010
21.   Tilvar Angel PSD  
22.   Taga Claudiu Prog. 08.03.2011
23.   Vlase Petru Gabriel PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Frunzulica Doru-Claudian Prog. 18.10.2011
2. Palfi Mozes Zoltan UDMR 31.08.2011
3. Pop Georgian PSD 08.03.2011
4. Popescu Cosmin Mihai PD-L 23.11.2010
5. Preda Cezar-Florin PD-L 04.03.2009
6. Vreme Valerian PD-L 20.10.2009

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 mai 2019, 9:49
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro