Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Apãrare Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Vice-présidents Fifor Mihai-Viorel
vice-président depuis 23 févr.. 2021
PSD  
2.   Georgescu Nicolae PSD  
3.   Moldovan Sorin-Dan PNL  
4.   Rodeanu Bogdan-Ionel USR  
5. Secrétaires Coarna Dumitru PSD  
6. Membres Andrei Alexandru-Ioan PNL 07.12.2021
7.   Ardelean Ben-Oni PNL 15.12.2021
8.   Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL  
9.   Chelaru Mircia AUR 01.02.2021
10.   Cozma Adrian-Felician PNL  
11.   Cozmanciuc Corneliu-Mugurel PNL  
12.   Cristescu Radu-Mihai PSD  
13.   Falcoi Nicu USR  
14.   Grindeanu Sorin Mihai PSD  
15.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
16.   Margarit Mitica-Marius PSD 21.12.2021
17.   Molnar Radu-Iulian USR  
18.   Popescu Pavel PNL 24.02.2021
19.   Rasaliu Marian-Iulian PSD  
20.   Roman Nicolae AUR 01.02.2021
21.   Rujan Dumitru PNL  
22.   Salan Viorel PSD  
23.   Simonis Alfred - Robert PSD  
24.   Toda Daniel-Liviu USR 15.12.2021
25.   Weber Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Sovaiala Constantin Neafiliaþi 07.12.2021
2. Vice-présidents Weber Mihai PSD 23.02.2021
3. Secrétaires Tanase Antonel Neafiliaþi 07.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Macovei Silviu Nicu PSD 21.12.2021
2. Politeanu Mihai-Laurentiu USR 15.12.2021
3. Prisca Razvan Sorin PNL 24.02.2021
4. Sovaiala Constantin Neafiliaþi 07.12.2021
5. Tanase Antonel Neafiliaþi 07.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 18 janvier 2022, 13:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro