Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Ardelean Ben-Oni PNL  
3.   Barna Ilie Dan USR  
4.   Nasra Gabriel-Horia
vice-président depuis 21 févr.. 2018
PSD 13.02.2018
5. Secrétaires Culeafa Mihai PNL  
6.   Furtuna Mirela PSD  
7. Membres Anastase Roberta Alma PNL  
8.   Balan Ioan PNL  
9.   Bogaciu Alexandra-Corina PSD 13.06.2018
10.   Constantin Daniel Neafiliaþi  
11.   Cosma Andreea PSD 16.05.2017
12.   Dobrovie Matei-Adrian USR  
13.   Dumitrache Ileana Cristina PSD  
14.   Gant Ovidiu Victor Minoritati  
15.   Gerea Andrei Dominic ALDE 13.06.2017
16.   Gherman Dumitru PSD 13.09.2017
17.   Intotero Natalia-Elena PSD  
18.   Korodi Attila UDMR  
19.   Rotaru Razvan-Ilie PSD  
20.   Tomac Eugen PMP  
21.   Voicu Mihai Alexandru PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Intotero Natalia-Elena PSD 21.02.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Coste Marina-Adelina PSD   13.08.2017
2. Ilisanu Claudiu-Augustin PSD   07.03.2017
3. Luca Andaluzia PSD   04.01.2017
4. Lupascu Costel PSD   11.04.2017
5. Podasca Gabriela-Maria Neafiliaþi 21.02.2018 13.06.2018
6. Ponta Victor-Viorel Neafiliaþi   13.06.2018
7. Vacaru Alin Vasile Neafiliaþi 01.02.2017 13.06.2018
8. Virza Mihaita PSD 13.09.2017 24.10.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 20 septembre 2018, 15:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro