Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Controlul SRI Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Manda Iulian Claudiu
président depuis 13 sept.. 2017
sénateur PSD 13.09.2017
2. Vice-présidents Cucsa Marian-Gheorghe député ALDE  
3. Secrétaires Verestoy Attila sénateur UDMR  
4. Membres Babus Radu député PSD  
5.   Chirtes Ioan-Cristian sénateur PNL  
6.   Federovici Doina Elena sénateur PSD  
7.   Nasra Gabriel-Horia député PSD  
8.   Preda Cezar-Florin député PNL  
9.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel député USR 28.06.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Tutuianu Adrian sénateur PSD 13.09.2017

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Costescu Manuel député USR 08.02.2017 03.03.2017
2. Tutuianu Adrian sénateur PSD   13.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 18 décembre 2017, 16:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro