Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Integrare europeanã Printable version
2000-2004

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Hrebenciuc Viorel
président depuis 6 mars . 2003
député PSD 28.11.2002
2. Vice-présidents Dobre Traian
vice-président depuis 10 févr.. 2004
député PSD  
3.   Popa Nicolae-Vlad
vice-président depuis 23 sept.. 2004
sénateur PNL  
4. Secrétaires Gaucan Constantin
secrétaire depuis 10 févr.. 2004
sénateur PRM 06.03.2003
5. Membres Athanasiu Alexandru sénateur PSD  
6.   Balta Tudor député PSD  
7.   Bercaroiu Victor député PSD  
8.   Boagiu Anca-Daniela député PD  
9.   Brudascu Dan député PRM  
10.   Dina Carol sénateur PRM  
11.   Dobrescu Maria-Antoaneta sénateur PSD 06.03.2003
12.   Dragu George député PSD  
13.   Eckstein Kovacs Peter sénateur UDMR 06.03.2003
14.   Fotopolos Sotiris député Minoritati  
15.   Hasotti Puiu député PNL  
16.   Ifrim Mircea député PRM  
17.   Ionescu Smaranda Eugenia député PRM 04.11.2002
18.   Lapusan Alexandru député PSD  
19.   Merce Ilie député PRM 06.03.2003
20.   Mihalcescu Carmen-Ileana député PSD 06.03.2003
21.   Moisescu Vlad-Octavian député PNL 28.09.2004
22.   Moldovan Petre député PSD  
23.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae député PSD 06.03.2003
24.   Olteanu Ionel député PSD 02.03.2004
25.   Palade Doru Dumitru député PRM  
26.   Pataki Iulia député UDMR  
27.   Pop Dumitru Petru sénateur PRM  
28.   Vasile Radu sénateur PD 28.09.2004
29.   Winkler Iuliu député UDMR 17.11.2003

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Maior Liviu sénateur PSD   28.11.2002
2. Vice-présidents Boagiu Anca-Daniela député PD 10.04.2003 10.02.2004
3.   Chiliman Andrei Ioan député PNL 02.03.2004 24.06.2004
4.   Dobre Traian député PSD   01.09.2003
5.   Leonachescu Nicolae député PRM   04.11.2002
6.   Pataki Iulia député UDMR 01.09.2003 10.02.2004
7. Secrétaires Chirita Dumitru député PSD   01.11.2004
8.   Ionescu Smaranda Eugenia député PRM 10.04.2003 10.02.2004
9.   Szilagyi Zsolt député non-inscrit 10.02.2002 10.04.2003

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Baciu Mihai député PSD 06.03.2003 02.03.2004
2. Chiliman Andrei Ioan député PNL 06.03.2003 24.06.2004
3. Chirita Dumitru député PSD   01.11.2004
4. Dumitrescu Cristian-Sorin député PSD   14.06.2001
5. Leonachescu Nicolae député PRM   04.11.2002
6. Maior Liviu sénateur PSD   28.11.2002
7. Nicolescu Constantin sénateur PSD   22.06.2004
8. Pana Aurel sénateur PD 14.06.2001 28.09.2004
9. Szilagyi Zsolt député non-inscrit   17.11.2003
10. Toader Mircea-Nicu député PD 02.03.2004 12.07.2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 20 mai 2019, 7:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro