Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2004-2008

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Vasile Emilian Cutean Cutean Vasile Emilian député PSD  
2. Vice-présidents Mihail Lupoi Lupoi Mihail
vice-président depuis 13 mars . 2007
sénateur PNL 01.03.2007
3. Secrétaires Niculae Mircovici Mircovici Niculae député Minoritati  
4. Membres Anca Constantinescu Constantinescu Anca député PD-L 03.04.2007
5.   Gheorghe David David Gheorghe sénateur PD-L  
6.   Gheorghe Firczak Firczak Gheorghe député Minoritati 28.06.2006
7.   Vasile Ion Ion Vasile sénateur PSD  
8.   Ilie Petrescu Petrescu Ilie sénateur PC  
9.   Doru Ioan Taracila Taracila Doru Ioan sénateur PSD  
10.   Petru Tarniceru Tarniceru Petru député PSD 09.03.2005
11.   Ioan Tundrea Tundrea Ioan député PC  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Constantin Dumitru Dumitru Constantin sénateur PD-L 01.03.2007

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Iosif Dan Dan Iosif député PSD 09.03.2005
2. Constantin Dumitru Dumitru Constantin sénateur PD-L 01.03.2007
3. Viorel Racoceanu Racoceanu Viorel député PD-L 19.11.2006
4. Dragos Ujeniuc Ujeniuc Dragos député PNL 28.06.2006

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 24 janvier 2022, 3:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro