Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Revolutionari Printable version
2020-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Falcoi Nicu
président depuis 14 déc. . 2021
député USR 14.12.2021
2. Vice-présidents Raducanu Sebastian
vice-président depuis 3 mai . 2022
sénateur PSD 03.05.2022
3. Secrétaires Paunescu Silviu-Titus député AUR  
4. Membres Benedek Zacharie député UDMR  
5.   Marsalic Jaro Norbert député PNL  
6.   Ostaficiuc Marius-Eugen député PSD 11.05.2021
7.   Roman Florin-Claudiu député PNL  
8.   Solomon Adrian député PSD  
9.   Stativa Irinel Ioan député PSD  
10.   Trifan Raoul-Adrian sénateur USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Solomon Adrian député PSD 14.12.2021
2. Vice-présidents Dogariu Eugen sénateur PSD 03.05.2022

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Cristescu Radu-Mihai député PSD 11.05.2021
2. Dogariu Eugen sénateur PSD 03.05.2022
3. Prunean Alin-Costel député Neafiliaþi 14.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 9 ao?t 2022, 7:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro