Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > ITC Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicolicea Eugen
président depuis 15 mars . 2016
PSD 09.03.2016
2. Vice-présidents Dragusanu Vasile-Catalin
vice-président depuis 3 nov. . 2015
PNL 28.10.2015
3.   Gliga Vasile Ghiorghe
vice-président depuis 10 mars . 2015
PSD  
4.   Savoiu Ionut-Cristian
vice-président depuis 3 déc. . 2014
PSD  
5. Secrétaires Iacoban Sorin-Avram PSD  
6.   Tanase Razvan-Ionut
secrétaire depuis 10 mars . 2015
non-inscrit  
7. Membres Cazan Mircea-Vasile PNL  
8.   Ciurariu Florin PNL 17.06.2014
9.   Holban Titi PSD  
10.   Iane Daniel PNL  
11.   Moldovan Iosif UDMR  
12.   Murgu Neagu UNPR 26.06.2013
13.   Oajdea Daniel Vasile non-inscrit  
14.   Pambuccian Varujan Minoritati  
15.   Samartinean Cornel-Mircea UNPR  
16.   Vreme Valerian UNPR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Gliga Vasile Ghiorghe PSD 03.12.2014 10.03.2015
2.   Oajdea Daniel Vasile non-inscrit   03.12.2014
3. Vice-présidents Dinita Ion ALDE 03.12.2014  
4.   Murgu Neagu UNPR 03.09.2013 03.12.2014
5.   Scheau Ion PNL   03.09.2013
6.   Tanase Razvan-Ionut non-inscrit 03.12.2014 10.03.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan PSD   19.01.2015
2. Ciolacu Ion-Marcel PSD 14.05.2013 03.02.2015
3. Condurateanu Andrei-Razvan UNPR 08.10.2013 03.06.2014
4. Dinita Ion ALDE 21.05.2013 01.04.2015
5. Grindeanu Sorin Mihai PSD 03.02.2015 29.06.2016
6. Ibram Iusein Minoritati   18.10.2016
7. Negrut Cornelia ALDE   21.05.2013
8. Nica Dan PSD   23.06.2014
9. Scheau Ion PNL   28.10.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 16 novembre 2018, 5:31
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro