Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > ITC Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Sarmas Ioan-Sabin PNL  
2. Vice-présidents Berescu Monica-Elena USR  
3.   Ivan Bogdan-Gruia
vice-président depuis 23 févr.. 2021
PSD  
4.   Stroe Ionut-Marian
vice-président depuis 9 mars . 2022
PNL 02.03.2022
5. Secrétaires Miruta Radu-Dinel USR  
6.   Popa Radu Mihai
secrétaire depuis 23 févr.. 2021
PSD  
7. Membres Axinia Adrian-George AUR 01.02.2021
8.   Blaga Daniel-Codrut USR 24.02.2021
9.   Buzoianu Diana-Anda USR  
10.   Cazan Laurentiu-Nicolae PNL 02.03.2022
11.   Colesa Ilie-Alin AUR 21.06.2022
12.   Gliga Dumitrita PSD  
13.   Moldovan Sorin-Dan PNL  
14.   Molnar Radu-Iulian USR 02.03.2022
15.   Popescu Dan-Cristian PSD 05.04.2022
16.   Popescu Pavel PNL  
17.   Popescu Vlad-Piedone PSD  
18.   Sandru Cosmin PNL 13.04.2022
19.   Toda Daniel-Liviu USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Hurduzeu Florin-Silviu PSD 24.02.2021
2. Secrétaires Ivan Bogdan-Gruia PSD 23.02.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Apjok Norbert Neafiliaþi   10.02.2021
2. Hurduzeu Florin-Silviu PSD   24.02.2021
3. Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi   03.11.2021
4. Paunescu Silviu-Titus AUR 01.02.2021 21.06.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 27 juin 2022, 11:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro