Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2004-2008 > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2004-2008

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Gubandru Aurel
président depuis 26 juin . 2007
PSD  
2. Vice-présidents Nitulescu Teodor
vice-président depuis 6 nov. . 2007
PC 05.11.2007
3.   Sapunaru Nini
vice-président depuis 6 déc. . 2005
PNL 08.09.2005
4. Secrétaires Baban Stefan
secrétaire depuis 15 mars . 2005
PRM 14.02.2005
5.   Dragus Radu-Catalin PD-L  
6. Membres Badalau Niculae PSD 26.06.2007
7.   Bleotu Vasile PSD 11.02.2008
8.   Cazan Romeo Gheorghe Leonard PSD  
9.   Calian Petru PD-L 12.10.2006
10.   Dragomir Gheorghe PNL  
11.   Erdei Doloczki Istvan UDMR  
12.   Grigore Dan PC  
13.   Ignat Miron Minoritati  
14.   Iordache Gratiela Denisa PD-L  
15.   Lakatos Petru UDMR 05.02.2008
16.   Manda Iulian Claudiu PSD  
17.   Marin Constantin PSD 19.10.2005
18.   Merka Adrian-Miroslav Minoritati  
19.   Mocanu Alexandru PD-L 03.03.2005
20.   Musetescu Tiberiu-Ovidiu PSD  
21.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL  
22.   Nicula Vasile Cosmin PSD 22.11.2006
23.   Ovidenie Costel non-inscrit  
24.   Pardau Dumitru PD-L 08.09.2008
25.   Rusu Mihaela Adriana PSD  
26.   Rusanu Dan Radu PNL 08.09.2005
27.   Tanasescu Tudor PSD 11.02.2008

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Tanasescu Mihai Nicolae PSD   29.05.2007
2. Vice-présidents Calian Petru PD-L 17.10.2006 06.11.2007
3.   Iordache Gratiela Denisa PD-L   17.10.2006
4.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL   06.12.2005
5. Secrétaires Ovidenie Costel non-inscrit   15.03.2005

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Borbely Laszlo UDMR 07.02.2005 05.02.2008
2. Ciontu Corneliu PC 13.11.2007 18.02.2008
3. Cosea Dumitru Gheorghe Mircea PD-L   08.09.2005
4. Gusa Cozmin Horea non-inscrit   05.03.2007
5. Martin Eduard-Stelian PSD   11.02.2008
6. Mihailescu Teodora Dorina PSD   29.06.2005
7. Muntean Florin Nicolae PD-L   21.03.2005
8. Olarean Aurel PD-L   23.06.2008
9. Popeanga Petre PRM   05.02.2008
10. Sandu-Capra Mihai PNL   13.11.2008
11. Silaghi Ovidiu Ioan PNL   08.09.2005
12. Tamas Sandor UDMR   07.02.2005
13. Tanasescu Mihai Nicolae PSD   29.05.2007

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 23 mai 2019, 5:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro