Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nicolaescu Gheorghe-Eugen
président depuis 25 sept.. 2012
PNL  
2. Vice-présidents Manda Iulian Claudiu
vice-président depuis 25 sept.. 2012
PSD  
3.   Nitu Adrian Henorel
vice-président depuis 7 sept.. 2010
PD-L  
4. Secrétaires Bud Nicolae
secrétaire depuis 7 sept.. 2010
PD-L  
5.   Nosa Iuliu PSD  
6. Membres Bleotu Vasile PSD  
7.   Calian Petru PD-L  
8.   Chitoiu Daniel PNL  
9.   Ciobanu Gheorghe PSD  
10.   Dascalu Constantin PD-L  
11.   Dontu Mihai-Aurel PNL  
12.   Dragomir Gheorghe PNL  
13.   Draghici Mircea-Gheorghe PSD  
14.   Edler Andras Gyorgy UDMR 02.11.2011
15.   Erdei Doloczki Istvan UDMR  
16.   Florescu Adrian PD-L  
17.   Holdis Ioan PD-L  
18.   Ialomitianu Gheorghe PD-L  
19.   Ignat Miron Mino.  
20.   Merka Adrian-Miroslav Mino.  
21.   Militaru Constantin Severus PD-L  
22.   Mocanu Adrian PSD  
23.   Motreanu Dan-Stefan PNL 20.12.2011
24.   Neculai Marius non-inscrit 15.04.2009
25.   Pardau Dumitru PNL 22.12.2009
26.   Petrescu Petre PSD  
27.   Popeanga Vasile PSD  
28.   Steriu Valeriu-Andrei Prog. 07.12.2010
29.   Stroe Mihai PD-L 07.12.2010
30.   Stefan Viorel PSD  
31.   Tintean Ioan PNL 29.09.2009
32.   Turea Razvan Prog. 08.10.2012

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Barna Maria Eugenia Prog. 03.05.2011 25.09.2012
2.   Stefan Viorel PSD   03.05.2011
3. Vice-présidents Chitoiu Daniel PNL   30.05.2012
4.   Ialomitianu Gheorghe PD-L   07.09.2010
5. Secrétaires Nitu Adrian Henorel PD-L   07.09.2010

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Balan Ioan PD-L   04.03.2009
2. Barna Maria Eugenia Prog. 19.04.2011 25.09.2012
3. Burlacu Cristian-Ion PD-L 07.12.2010 08.03.2011
4. Holban Titi PNL 27.10.2009 20.12.2011
5. Lakatos Petru UDMR   18.10.2011
6. Marian Dan Mihai PD-L   08.03.2011
7. Martin Eduard-Stelian PSD   08.03.2011
8. Nechifor Catalin-Ioan PSD   30.06.2012
9. Olteanu Bogdan PNL 21.04.2009 19.10.2009
10. Surupaceanu Mugurel PSD 17.03.2010 08.03.2011
11. Sandru Mihaela Ioana PD-L 07.12.2010 08.03.2011
12. Turea Razvan Prog.   19.04.2011
13. Uioreanu Horea-Dorin PNL   08.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 13 décembre 2018, 0:58
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro