Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Statut Printable version
2012-2016

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
président depuis 3 mars . 2015
député PSD 02.03.2015
2. Vice-présidents Ibram Iusein député Minoritati  
3. Secrétaires Toader Mircea-Nicu
secrétaire depuis 7 avr. . 2015
député PNL 01.04.2015
4. Membres Fenechiu Catalin-Daniel député PNL  
5.   Grapa Sebastian sénateur non-inscrit 07.04.2015
6.   Iordache Florin député PSD 16.09.2015
7.   Marton Arpad-Francisc député UDMR 22.01.2013

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Vlase Petru Gabriel député PSD 02.03.2015
2. Secrétaires Talos Gheorghe-Mirel député ALDE 01.04.2015

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adam Ioan député PSD   19.01.2015
2. Ghise Ioan sénateur PLC   07.04.2015
3. Grebla Toni sénateur non-inscrit   18.12.2013
4. Muntean Mircia député PSD   28.06.2016
5. Necula Cosmin député PSD 05.02.2013 16.09.2015
6. Stanciu Anghel député PSD   05.02.2013
7. Talos Gheorghe-Mirel député ALDE   01.04.2015
8. Vlase Petru Gabriel député PSD   02.03.2015

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 mai 2019, 17:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro