Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nistor Laurentiu
président depuis 13 févr.. 2018
PSD 13.02.2018
2. Vice-présidents Andronache Gabriel PNL  
3. Secrétaires Ion Stelian-Cristian USR  
4. Membres Bica Danut PNL  
5.   Borza Remus-Adrian Neafiliaþi  
6.   Bucura-Oprescu Simona PSD  
7.   Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
8.   Chiriac Viorel PSD  
9.   Ciolacu Ion-Marcel PSD  
10.   Csoma Botond UDMR  
11.   Cupsa Ioan PNL  
12.   Dehelean Silviu USR  
13.   Dobre Mircea-Titus Neafiliaþi  
14.   Draghici Mircea-Gheorghe PSD  
15.   Durus Vlad-Emanuel USR  
16.   Gavrilescu Gratiela Leocadia ALDE  
17.   Gheorghe Tinel PNL  
18.   Goga Octavian PSD  
19.   Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
20.   Iancu Iulian PSD  
21.   Iordache Florin PSD  
22.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
23.   Nicolicea Eugen PSD  
24.   Pana Adriana-Doina PSD  
25.   Prisca Razvan Sorin PNL  
26.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
27.   Simon Gheorghe PSD  
28.   Todoran Adrian-Mihaita PMP  
29.   Tudose Mihai PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ciolacu Ion-Marcel PSD 16.01.2016 19.04.2017
2.   Iordache Florin PSD   05.01.2017
3.   Mocioalca Ion PSD 19.04.2017 13.02.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Mocioalca Ion PSD 13.02.2018
2. Vlase Petru Gabriel PSD 05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 21 septembre 2018, 21:10
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro