Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Afaceri europene Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae
président depuis 25 sept.. 2012
PSD  
2. Vice-présidents Chiuariu Tudor-Alexandru
vice-président depuis 25 sept.. 2012
PNL  
3.   Derzsi Akos
vice-président depuis 17 mai . 2011
UDMR  
4.   Paduraru Nicusor
vice-président depuis 17 mai . 2011
PD-L  
5. Secrétaires Spinu Teodor-Marius
secrétaire depuis 17 mai . 2011
PD-L 17.05.2011
6.   Tilvar Angel
secrétaire depuis 17 mai . 2011
PSD  
7. Membres Ardeleanu Sanda-Maria PD-L  
8.   Banu Mihai PD-L  
9.   Banicioiu Nicolae PSD  
10.   Brinza William Gabriel PD-L  
11.   Chirita Dumitru PSD  
12.   Cristian Horia PNL  
13.   Gant Ovidiu Victor Mino.  
14.   Giurgiu Mircia PSD  
15.   Grosaru Mircea Mino.  
16.   Hrebenciuc Viorel PSD  
17.   Lese Doru Brasoan PNL  
18.   Mate Andras-Levente UDMR  
19.   Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL  
20.   Paslaru Florin-Costin PSD 12.10.2011
21.   Popescu Adrian PD-L  
22.   Stirbet Cornel PD-L  
23.   Voinescu-Cotoi Sever PD-L  
24.   Zgonea Valeriu Stefan PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Hrebenciuc Viorel PSD 02.05.2011 25.09.2012
2. Vice-présidents Nicolaescu Gheorghe-Eugen PNL 17.05.2011 25.09.2012

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Carare Viorel non-inscrit 17.05.2011
2. Chereches Catalin non-inscrit 30.05.2011
3. Dusa Mircea PSD 12.10.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 24 mars 2019, 1:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro