Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Transport Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Drula Catalin
président depuis 2 févr.. 2022
USR  
2. Vice-présidents Andrei Alexandru-Ioan PNL  
3.   Banias Mircea Marius PNL  
4.   Ichim Cristian-Paul USR  
5.   Mina Marian PSD  
6. Secrétaires Amet Varol Minoritati  
7.   Benedek Zacharie UDMR  
8.   Toma Vasilica PSD  
9. Membres Albota Emil-Florin PSD  
10.   Balabasciuc Calin-Constantin AUR 13.04.2022
11.   Bode Lucian Nicolae PNL  
12.   Crusoveanu Marian PNL  
13.   Folescu Cornel-Vasile PSD  
14.   Lazar Ion-Marian USR  
15.   Lorincz Stefan-Iulian USR  
16.   Lungoci Dumitru-Lucian PSD  
17.   Marin Laurentiu-Daniel PSD 29.03.2022
18.   Mircea Florin PSD  
19.   Musoiu Stefan PSD  
20.   Paraschiv Rodica PSD 02.02.2022
21.   Puscasu Lucian-Florin AUR 03.03.2021
22.   Rizea Cristina Camelia USR 02.03.2022
23.   Stoica Stefan-Bucur PNL  
24.   Serban Ciprian-Constantin PSD  
25.   Siscu George PNL  
26.   Toba Francisc Neafiliaþi 24.03.2021

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Serban Ciprian-Constantin PSD 02.02.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Acatrinei Dorel-Gheorghe AUR 01.02.2021 24.02.2021
2. Mosteanu Liviu-Ionut USR   02.03.2022
3. Pavelescu Nicolae PSD   10.02.2021
4. Stoica Ciprian-Titi AUR 01.02.2021 13.04.2022
5. Tanasa Dan AUR 24.02.2021 03.03.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 17 mai 2022, 8:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro