Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stanciu Anghel
président depuis 13 mai . 1996
PRM 13.05.1996
2. Vice-présidents Banita Petre PDSR  
3.   Stanescu George PNÞCD/PER  
4. Secrétaires Braneanu Dumitru PDSR  
5.   Steolea Petru PUNR  
6. Membres Alecu Aurelian Paul PNÞCD/PER  
7.   Argesanu Valentin PNÞCD/PER  
8.   Babias Iohan-Peter Minoritati  
9.   Berechet Constantin PD  
10.   Chiriac Mihai PD  
11.   Chirila Trifu PDSR  
12.   Costin Anatolie PDSR  
13.   Daramus Nicolae Octavian PUNR  
14.   Elek Matei Barna UDMR  
15.   Galin-Corini Vlad-Vladimir PDSR  
16.   Gurau Ion PD  
17.   Ifrim Dumitru PSDR  
18.   Lazar Nicolai PDSR  
19.   Mladin Liviu PDSR 31.05.1993
20.   Monoranu Corneliu PDSR  
21.   Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae PD  
22.   Olteanu Mihail PDSR  
23.   Popescu Aurelian-Octavian PDSR  
24.   Raban Grigore non-inscrit  
25.   Rizescu Sergiu-George PNÞCD/PER  
26.   Roman Gheorghe PDSR  
27.   Rusu Horia Mircea PL'93/PAC 10.03.1994
28.   Sarbu Chiriaca PDSR 23.03.1993
29.   Simionovici Alexandru PNÞCD/PER  
30.   Tabara Valeriu PUNR 06.06.1995
31.   Tudorachi Spiridon PDSR 26.11.1992
32.   Voicu Vasile PDSR  
33.   Zgondea Gheorghe PDSR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Popovici Dan Ion Cristian PRM 23.04.1996

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Popovici Dan Ion Cristian PRM 23.04.1996
2. Tabara Valeriu PUNR 29.04.1993

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 21 avril 2019, 15:36
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro