Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2000-2004 > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2000-2004

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Baldea Ioan
président depuis 17 avr. . 2002
PRM  
2. Vice-présidents Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR  
3.   Nicolescu Mihai PSD  
4. Secrétaires Neagu Victor PSD  
5.   Peres Alexandru PD  
6. Membres Bozga Ion PSD 22.02.2001
7.   Craciun Dorel Petru PSD  
8.   Eserghep Gelil PRM  
9.   Gheorghe Valeriu PNL  
10.   Ianculescu Marian PSD  
11.   Ionel Adrian PSD  
12.   Mardari Ludovic PRM  
13.   Micula Catalin PNL  
14.   Mocioalca Ion PSD 22.02.2001
15.   Naum Liana Elena PSD 22.02.2001
16.   Nadejde Vlad-George PRM  
17.   Neacsu Ilie PSD  
18.   Popescu Bejat Stefan Marian PD  
19.   Posea Petre PSD  
20.   Predica Vasile PNL  
21.   Pribeanu Gheorghe PRM  
22.   Rasovan Dan Grigore PSD  
23.   Sadici Octavian PRM  
24.   Stan Ioan PSD  
25.   Stefan Ion PSD  
26.   Tarata Culita PSD  
27.   Valva Melania PRM 13.09.2004

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Neacsu Ilie PSD 13.03.2002

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Babias Iohan-Peter Minoritati   14.03.2002
2. Balan Marian PSD   16.01.2001
3. Kovacs Zoltan UDMR 28.12.2000 28.06.2004
4. Mihalachi Vasile PSD   30.06.2004
5. Toader Mircea-Nicu PD   12.07.2004
6. Visinescu Marinache PRM   18.07.2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 19 juin 2019, 16:46
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro