Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nini Sapunaru Sapunaru Nini PNL  
2. Vice-présidents Atilla-Bela-Laszlo Kelemen Kelemen Atilla-Bela-Laszlo UDMR  
3.   Alexandru Stanescu Stanescu Alexandru
vice-président depuis 6 sept.. 2016
PSD  
4.   Ion Tabugan Tabugan Ion
vice-président depuis 23 mars . 2016
UNPR  
5. Secrétaires Ioan Munteanu Munteanu Ioan PSD  
6.   Costel Soptica Soptica Costel PNL  
7. Membres Marin Anton Anton Marin PNL 22.04.2015
8.   Marian Avram Avram Marian PSD  
9.   Ion Balan Balan Ion PSD  
10.   Gheorghe-Danut Bogdan Bogdan Gheorghe-Danut PSD 27.05.2014
11.   Florica Ica Calota Calota Florica Ica ALDE 11.03.2014
12.   Ioan-Cristian Chirtes Chirtes Ioan-Cristian PNL  
13.   Liliana Ciobanu Ciobanu Liliana non-inscrit 08.10.2013
14.   Daniel Constantin Constantin Daniel ALDE  
15.   Petre Daea Daea Petre PSD  
16.   Ioan Dirzu Dirzu Ioan PSD 19.03.2013
17.   Nechita-Stelian Dolha Dolha Nechita-Stelian PNL  
18.   Maria Dragomir Dragomir Maria PNL  
19.   Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PNL  
20.   Dumitru-Verginel Gireada Gireada Dumitru-Verginel PNL  
21.   Vasile Gudu Gudu Vasile PNL 08.10.2013
22.   Liviu Harbuz Harbuz Liviu non-inscrit  
23.   Titi Holban Holban Titi PSD 11.03.2015
24.   Liviu Laza-Matiuta Laza-Matiuta Liviu PSD  
25.   Viorica Marcu Marcu Viorica PNL 08.10.2013
26.   Ion Melinte Melinte Ion UNPR  
27.   Gavril Mirza Mirza Gavril PSD  
28.   Aurel Niculae Niculae Aurel PNL 20.09.2016
29.   Dumitru Niculescu Niculescu Dumitru UNPR  
30.   George Scarlat Scarlat George PNL  
31.   Zisu Stanciu Stanciu Zisu PSD 08.04.2014
32.   Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei UNPR 20.05.2015
33.   Catalin-Florin Teodorescu Teodorescu Catalin-Florin PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Vice-présidents Marin Anton Anton Marin PNL   08.04.2014
2.   Liviu Harbuz Harbuz Liviu non-inscrit   01.09.2016
3.   Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei UNPR 26.05.2015 23.03.2016
4.   Ioan Viorel Teodorescu Teodorescu Ioan Viorel PNL 08.04.2014 20.05.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Marin Anton Anton Marin PNL   15.04.2014
2. Toader Dima Dima Toader PSD 09.04.2013 07.07.2016
3. Viorel Marian Dragomir Dragomir Viorel Marian PSD   23.06.2016
4. Marian Ghiveciu Ghiveciu Marian PSD   29.09.2015
5. Vasile Iliuta Iliuta Vasile PNL   09.07.2016
6. Vasile Mocanu Mocanu Vasile PSD   20.04.2015
7. Gheorghe Netoiu Netoiu Gheorghe PSD   04.03.2014
8. Aurel Niculae Niculae Aurel PNL 09.04.2013 11.03.2014
9. Zisu Stanciu Stanciu Zisu PSD   11.03.2014
10. Valeriu-Andrei Steriu Steriu Valeriu-Andrei UNPR   25.02.2015
11. Iulian-Radu Surugiu Surugiu Iulian-Radu PNL   08.04.2014
12. Claudiu-Andrei Tanasescu Tanasescu Claudiu-Andrei ALDE 08.04.2014 27.05.2014
13. Ioan Viorel Teodorescu Teodorescu Ioan Viorel PNL 08.04.2014 20.05.2015
14. Lucia-Ana Varga Varga Lucia-Ana PNL 08.04.2014 17.09.2014

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 mai 2019, 10:19
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro