Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stanescu Alexandru
président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
2. Vice-présidents Dirzu Ioan PSD  
3.   Oros Nechita-Adrian PNL  
4.   Pale Danut
vice-président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
5. Secrétaires Ciocan Dan PSD  
6.   Giugea Nicolae PNL  
7. Membres Boroianu Aurel-Robert PNL  
8.   Calota Florica Ica ALDE  
9.   Furic Iarco Minoritati  
10.   Gheorghe Tinel PNL  
11.   Gudu Vasile PNL  
12.   Havrici Emanuel-Iuliu PSD  
13.   Magyar Lorand-Balint UDMR  
14.   Nita Nicu PSD  
15.   Olar Corneliu PNL 13.06.2017
16.   Prisnel Adrian-Claudiu USR  
17.   Roman Ioan Sorin PSD 28.02.2018
18.   Sebestyen Csaba-Istvan UDMR  
19.   Simionca Ionut PMP  
20.   Steriu Valeriu-Andrei PSD 26.09.2017
21.   Serban Ciprian-Constantin PSD  
22.   Tabugan Ion ALDE  
23.   Terea Ioan PSD  
24.   Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 13.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Munteanu Ioan PSD 05.09.2017
2. Vice-présidents Stanescu Alexandru PSD 05.09.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Boboc Tudorita-Rodica PSD 13.06.2018
2. Ghinea Cristian USR 26.09.2017
3. Munteanu Ioan PSD 01.02.2018
4. Olar Corneliu PNL 16.05.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 18 juillet 2018, 15:53
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro