Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dan Martian PDSR  
2. Vice-présidents Weber Otto-Ernest PNÞCD  
3.   Wittstock Eberhard-Wolfgang
vice-président depuis 12 févr.. 1998
Minoritati 12.02.1998
4. Secrétaires Radulescu-Zoner Constantin Serban PNL  
5.   Valceanu Gheorghe
secrétaire depuis 6 sept.. 1999
PDSR 06.09.1999
6. Membres Arghezi Mitzura Domnica PRM  
7.   Hrebenciuc Viorel PDSR  
8.   Iacob Elena PNÞCD  
9.   Mera Alexandru Liviu USD-PD  
10.   Pintea Ioan USD-PD  
11.   Stoica Valeriu PNL 21.02.2000
12.   Tavala Tanase-Pavel PNÞCD  
13.   Tokay Gheorghe UDMR 15.03.1999
14.   Turlea Petre PUNR  
15.   Varga Attila UDMR 06.09.1999

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Brück Werner Horst Minoritati 13.11.1997
2. Secrétaires Sincai Ovidiu PDSR 07.07.1999

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Brück Werner Horst Minoritati   13.11.1997
2. Elek Matei Barna UDMR 22.02.1999 15.03.1999
3. Galic Lia-Andreia non-inscrit   25.09.1997
4. Konya-Hamar Sandor UDMR 04.09.1997 06.09.1999
5. Nistor Vasile USD-PD   24.03.1997
6. Oltean Ioan USD-PD 24.03.1997 11.12.1997
7. Raica Florica Radita PNÞCD   20.01.1997
8. Roman Ioan PNÞCD   01.04.1997
9. Sincai Ovidiu PDSR   07.07.1999
10. Tokay Gheorghe UDMR   22.02.1999
11. Varga Attila UDMR   04.09.1997

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 20 avril 2019, 9:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro