Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Drepturile omului Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Ibram Iusein Minoritati  
2. Vice-présidents Manea Catalin-Zamfir Minoritati  
3.   Tenita Dragos-Catalin USR  
4.   Teodoroiu Simona-Maya PSD  
5. Secrétaires Ghita Daniel-Florin PSD  
6.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
7. Membres Adomnicai Mirela Elena PSD  
8.   Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi 15.12.2021
9.   Barcari Rodica-Luminita Neafiliaþi 07.12.2021
10.   Bejinariu Eugen PSD  
11.   Colesa Ilie-Alin AUR 01.02.2021
12.   Damian Romulus-Marius PSD  
13.   Dinu Cristina-Elena PSD  
14.   Gal Karoly UDMR  
15.   Ichim Cristian-Paul USR 24.02.2021
16.   Murariu Oana USR 07.12.2021
17.   Orban Ludovic Neafiliaþi 03.11.2021
18.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD  
19.   Rosca Mircea PNL  
20.   Stancu Ionel Minoritati 10.03.2021
21.   Stoica Elena PSD  
22.   Stefan Ion Neafiliaþi 07.12.2021
23.   Tanasa Dan AUR 01.02.2021
24.   Tanase Antonel Neafiliaþi 07.12.2021
25.   Terente Eugen USR  
26.   Vecerdi Cristina-Agnes PNL 24.03.2021
27.   Vicol-Ciorba Laura-Catalina PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Andrei Alexandru-Ioan PNL   03.11.2021
2. Blaga Daniel-Codrut USR   24.02.2021
3. Horga Maria-Gabriela PNL 10.03.2021 03.11.2021
4. Marsalic Jaro Norbert PNL   03.11.2021
5. Morar Olivia-Diana PNL 10.03.2021 07.12.2021
6. Murariu Oana USR   10.03.2021
7. Sas Lorant-Zoltan USR 10.03.2021 07.12.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 28 janvier 2022, 21:35
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro