Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cirstoiu Ion
président depuis 5 févr.. 1997
USD-PD  
2. Vice-présidents Cristea Marin PDSR  
3.   Manea Radu
vice-président depuis 9 sept.. 1997
PNÞCD  
4. Secrétaires Oltean Ioan
secrétaire depuis 1 mars . 2000
USD-PD 11.12.1997
5. Membres Afrasinei Viorica PDSR  
6.   Bara Radu Liviu PDSR  
7.   Biris Anamaria Mihaela non-inscrit  
8.   Birtalan Akos UDMR  
9.   Burlacu Viorel PRM  
10.   Cazacu Vasile-Mircea non-inscrit 27.04.1998
11.   Chirita Dorin PDSR 29.06.2000
12.   Danila Vasile PNL 18.03.1999
13.   Fenoghen Sevastian Minoritati  
14.   Godja Petru PDSR  
15.   Ignat Stefan non-inscrit  
16.   Jurcan Dorel USD-PD 21.02.2000
17.   Jurca Teodor PDSR 24.05.1999
18.   Kovacs Csaba-Tiberiu UDMR 06.09.1999
19.   Leca Mihai PNL 29.06.2000
20.   Marinescu Ioan-Sorin USD-PSDR  
21.   Matei Lucian Ion PNÞCD  
22.   Noica Nicolae PNÞCD  
23.   Pop Viorel non-inscrit  
24.   Protopopescu Cornel PNÞCD  
25.   Rosca Toader PRM 07.09.2000
26.   Sturza Popovici Cornel PNÞCD  
27.   Trifu Romeo-Marius non-inscrit  
28.   Vataman Dorin PNÞCD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Munteanu Mircea Mihai PNÞCD 14.07.1998
2. Secrétaires Marinescu Ioan-Sorin USD-PSDR 01.03.2000
3.   Miclaus Vasile PUNR 01.09.1999

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Cazacu Vasile-Mircea non-inscrit   12.03.1998
2. Croitoru Mircea-Adrian PDSR   03.05.1999
3. Ionescu Anton PNL 12.03.1998 27.04.1998
4. Kovacs Csaba-Tiberiu UDMR   04.09.1997
5. Leonachescu Nicolae PRM   07.09.2000
6. Mandroviceanu Vasile PNL   19.12.1996
7. Miclaus Vasile PUNR   01.09.1999
8. Munteanu Mircea Mihai PNÞCD   14.07.1998
9. Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae USD-PD   02.02.2000
10. Sabau Traian PDSR   20.06.2000
11. Varga Attila UDMR 04.09.1997 06.09.1999

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 26 mars 2019, 16:50
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro