Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Administraþie publicã Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Cantaragiu Bogdan
président depuis 1 févr.. 2012
PD-L  
2. Vice-présidents Calin Ion
vice-président depuis 9 mars . 2010
PSD  
3.   Palar Ionel PNL  
4. Secrétaires Ciocan Gheorghe
secrétaire depuis 23 juin . 2010
PSD  
5.   Pal Arpad
secrétaire depuis 28 févr.. 2012
UDMR 21.02.2012
6. Membres Apostolache Mihai Cristian PD-L  
7.   Barbu Sulfina PD-L  
8.   Boiangiu Victor PD-L  
9.   Bordeianu Dan PNL  
10.   Buican Cristian PNL  
11.   Burlacu Cristian-Ion PD-L 18.10.2011
12.   Buta Sorin Gheorghe PD-L  
13.   Ciuhodaru Tudor Prog. 27.03.2012
14.   Dusa Mircea PSD 08.03.2011
15.   Gherasim Vasile PD-L 01.02.2012
16.   Iorgus Zanfir PD-L  
17.   Longher Ghervazen Mino.  
18.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD 08.03.2011
19.   Oltean Ioan PD-L  
20.   Ratoi Neculai PSD  
21.   Seres Denes UDMR  
22.   Stoica Mihaela PD-L 08.03.2011
23.   Varga Lucia-Ana PNL  
24.   Vladoiu Aurel PSD  
25.   Zamfirescu Sorin Stefan PD-L  
26.   Zgonea Valeriu Stefan PSD 10.11.2009

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Barbu Sulfina PD-L   28.09.2011
2.   Gherasim Vasile PD-L 28.09.2011 01.02.2012
3. Vice-présidents Dusa Mircea PSD   09.03.2010
4.   Soporan Vasile Filip Prog. 24.05.2011 06.02.2012
5. Secrétaires Apostolache Mihai Cristian PD-L   23.06.2010
6.   Edler Andras Gyorgy UDMR 23.02.2010 02.11.2011
7.   Korodi Attila UDMR   22.12.2009

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Bobes Marin PSD   10.11.2009
2. Borbely Laszlo UDMR 22.12.2009 08.02.2010
3. Dusa Mircea PSD   08.09.2010
4. Edler Andras Gyorgy UDMR 08.02.2010 02.11.2011
5. Fenechiu Relu PNL 16.02.2009 08.03.2011
6. Korodi Attila UDMR   22.12.2009
7. Macaleti Costica PSD   02.11.2012
8. Marinescu Antonella PSD   05.11.2012
9. Neculai Marius non-inscrit   15.04.2009
10. Nica Dan PSD 22.12.2009 08.03.2011
11. Orban Ludovic PNL   27.10.2009
12. Pardau Dumitru PNL 15.04.2009 22.12.2009
13. Pieptea Cornel PNL 27.10.2009 27.06.2012
14. Soporan Vasile Filip Prog. 08.02.2010 28.02.2012
15. Stan Nicolae PSD   18.10.2011
16. Taga Claudiu Prog. 27.10.2009 08.03.2011
17. Timpau Radu Bogdan PNL   23.11.2010
18. Uricec Eugen Constantin PSD   08.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 11 décembre 2018, 8:24
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro