Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1996-2000 > Chambre des Députés > Commisions > Muncã Printable version
1996-2000

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Pop Leon Petru
président depuis 21 oct. . 1999
PUNR 21.10.1999
2. Vice-présidents Ivanescu Paula Maria
vice-président depuis 23 févr.. 2000
USD-PD 06.09.1999
3.   Sarbu Marian PDSR  
4. Secrétaires Gavrilas Teodor
secrétaire depuis 2 sept.. 1998
USD-PD 30.06.1998
5.   Stanca Teodor PNÞCD  
6. Membres Barbarosie Victor PNL  
7.   Bondi Gyongyike UDMR  
8.   Buzatu Dumitru PDSR  
9.   Dobrescu Smaranda USD-PSDR  
10.   Furo Iuliu Ioan PRM  
11.   Gheciu Radu-Sever-Cristian PNL 30.10.1997
12.   Giurescu Ion PDSR  
13.   Iliescu Valentin Adrian PDSR  
14.   Kerekes Karoly UDMR  
15.   Lazia Ion PNL  
16.   Petrescu Silviu non-inscrit  
17.   Rosca Ioan PNÞCD  
18.   Rotaru Dumitru Minoritati 13.03.2000
19.   Stan Vasile PDSR  
20.   Serban George PNL  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Iliescu Valentin Adrian PDSR   21.10.1999
2. Vice-présidents Dobrescu Smaranda USD-PSDR   23.02.2000
3. Secrétaires Ivanescu Paula Maria USD-PD   27.04.1998
4.   Serban George PNL 06.05.1998 30.06.1998

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Coraci Ioan Cezar non-inscrit 01.02.1999 29.04.1999
2. Ghidau Radu PNÞCD   04.02.1999
3. Ivanescu Paula Maria USD-PD   27.04.1998
4. Pambuccian Varujan Minoritati   13.03.2000
5. Pantis Sorin PNL 27.02.1997 01.02.1999
6. Serban George PNL   30.06.1998

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 19 novembre 2017, 17:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro