Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Muncã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Solomon Adrian
président depuis 25 nov. . 2021
PSD  
2. Vice-présidents Csep Eva-Andrea UDMR  
3.   Neata Eugen
vice-président depuis 7 déc. . 2021
PSD  
4.   Seidler Cristian-Gabriel USR  
5.   Vexler Silviu Minoritati  
6. Secrétaires Polak Tudor PNL  
7.   Slincu Dan-Constantin
secrétaire depuis 7 déc. . 2021
PSD  
8. Membres Adomnicai Mirela Elena PSD  
9.   Andrusceac Antonio AUR 01.02.2021
10.   Berescu Monica-Elena USR  
11.   Calista Mara-Daniela PNL  
12.   Coarna Dumitru Neafiliaþi 29.03.2022
13.   Damureanu Ringo AUR 13.04.2022
14.   Horga Maria-Gabriela PNL 02.03.2022
15.   Ignat Ion-Alin-Dan PNL 23.03.2022
16.   Otesanu Daniela PSD  
17.   Pavelescu Nicolae PSD 01.02.2021
18.   Pecingina Gheorghe PNL 09.02.2022
19.   Stativa Irinel Ioan PSD  
20.   Turcan Raluca PNL 01.02.2021
21.   Toiu Oana-Silvia USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Toiu Oana-Silvia USR 25.11.2021
2. Vice-présidents Solomon Adrian PSD 25.11.2021
3. Secrétaires Neata Eugen PSD 07.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi   15.12.2021
2. Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi   03.03.2021
3. Damureanu Ringo AUR 24.02.2021 10.03.2021
4. Fagarasian Valentin-Ilie PNL 03.03.2021 02.03.2022
5. Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi   03.11.2021
6. Mitrea Dumitrina AUR 01.02.2021 13.04.2022
7. Neaga Florian-Claudiu PSD   01.02.2021
8. Rizea Cristina Camelia Neafiliaþi   02.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 28 juin 2022, 22:19
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro