Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Constitutionalitate Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Damureanu Ringo
président depuis 16 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
2. Vice-présidents Cozma Adrian-Felician PNL  
3.   Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
4. Secrétaires Cazan Laurentiu-Nicolae PNL  
5.   Gidei Laurentiu-Viorel
secrétaire depuis 29 mars . 2022
PSD  
6. Membres Badea Mihai-Alexandru USR  
7.   Cupsa Ioan PNL 01.02.2021
8.   Floroiu Ionel PSD  
9.   Hajdu Gabor UDMR  
10.   Lupu Andrei-Razvan USR  
11.   Ozmen Oana-Marciana USR  
12.   Popa Stefan-Ovidiu PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Secrétaires Floroiu Ionel PSD   20.04.2021
2.   Halici Nicusor PSD 20.04.2021  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Halici Nicusor PSD 01.03.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 27 mai 2022, 19:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro