Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Sport Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Toiu Oana-Silvia
président depuis 9 mars . 2022
USR 02.03.2022
2. Vice-présidents Citea Vasile PSD  
3.   Pop Rares Tudor
vice-président depuis 9 mars . 2022
USR  
4. Secrétaires Bilcea Ovidiu-Sergiu PNL  
5. Membres Avramescu Gabriel-Ioan PNL 21.04.2021
6.   Badea Iulian-Alexandru PSD  
7.   Balabasciuc Calin-Constantin AUR 01.02.2021
8.   Bulai Oana-Gianina PSD 13.09.2022
9.   Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi  
10.   Cristian Brian USR  
11.   Havarneanu Filip USR  
12.   Kolcsar Anquetil-Karoly UDMR  
13.   Merka Adrian-Miroslav Minoritati  
14.   Munteanu Remus PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Pop Rares Tudor USR 09.03.2022

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alda Adrian PSD 10.05.2022 13.09.2022
2. Cristea Andi-Lucian PSD   01.02.2021
3. Lungu Romeo-Daniel PSD 01.02.2021 10.05.2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 28 novembre 2022, 11:42
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro