Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Barany Francisc UDMR 02.11.1992
2. Vice-présidents Cojocaru Anisoara PDSR  
3.   Dobrescu Doru Mihai PSDR  
4. Secrétaires Berciu Ion PNÞCD/PER  
5.   Nicolau Anton Minoritati  
6. Membres Bratu Emilian PNÞCD/PER  
7.   Cautis Gheorghe PDSR  
8.   Constantin Constantin PDSR  
9.   Danilescu Ion non-inscrit 16.11.1993
10.   Dobrescu Smaranda PSDR  
11.   Ionescu Ion PDSR  
12.   Joca Romulus Ioan non-inscrit  
13.   Marinescu Bogdan Voinea PD  
14.   Marinescu Ioan PRM 08.02.1996
15.   Nicola Ilie PDSR  
16.   Opris Constantin Remus PNÞCD/PER  
17.   Ota Alexandru PD  
18.   Potolinca Vasile PUNR  
19.   Radulescu Cristian PD  
20.   Udrea Florian PDSR  
21.   Vintilescu Teodor non-inscrit 16.11.1993

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Fition Gheorghe Socialist 20.02.1995
2. Pascu Horia-Radu non-inscrit 09.11.1992

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 17 avril 2021, 23:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro