Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2008-2012

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nassar Rodica PSD  
2. Vice-présidents Dobre Cristina Elena
vice-président depuis 18 nov. . 2010
PD-L 28.06.2010
3.   Ibram Iusein Mino.  
4. Secrétaires Burnei Ion PSD  
5.   Cristian Horia
secrétaire depuis 29 sept.. 2009
PNL  
6. Membres Derzsi Akos UDMR  
7.   Draghici Sonia-Maria PSD  
8.   Dragulescu Iosif Stefan PD-L  
9.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PNL  
10.   Ghita-Eftemie Stelian PD-L  
11.   Gospodaru Gabriel-Dan PD-L  
12.   Iacob Ridzi Monica Maria non-inscrit 08.03.2011
13.   Movila Petru PD-L  
14.   Popa Florian PSD  
15.   Rosca Lucretia PSD  
16.   Tusa Adriana Diana PNL 16.02.2010

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Potor Calin PNL 18.11.2010
2. Secrétaires Dobre Cristina Elena PD-L 29.09.2009

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Albu Gheorghe PD-L 19.04.2011 02.10.2012
2. Ciuhodaru Tudor Prog.   08.03.2011
3. Dobre Cristina Elena PD-L   04.11.2009
4. Pardau Dumitru PNL   15.04.2009
5. Potor Calin PNL   08.03.2011
6. Sandru Mihaela Ioana PD-L 21.04.2009 28.06.2010
7. Taga Claudiu Prog.   27.10.2009
8. Vilcu Samoil PD-L   23.11.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 14 décembre 2018, 21:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro