Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tataru Nelu PNL  
2. Vice-présidents Buicu Corneliu-Florin PSD  
3.   Dinu Cristina-Elena
vice-président depuis 22 févr.. 2022
PSD  
4.   Suciu Sebastian-Ilie
vice-président depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
5.   Wiener Adrian USR  
6. Secrétaires Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei PSD  
7.   Balint Liviu-Ioan PNL  
8.   Stoica Diana USR  
9. Membres Barbu Costel PNL 03.03.2021
10.   Ciornei Radu Tudor USR  
11.   Dumitrache Ileana Cristina PSD 10.05.2022
12.   Feodor Silviu Minoritati  
13.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
14.   Holban Georgeta-Carmen PSD  
15.   Ignat Ion-Alin-Dan PNL 29.03.2022
16.   Marsalic Jaro Norbert PNL  
17.   Mihalcea Remus-Gabriel PSD  
18.   Muncaciu Sorin-Titus AUR 01.02.2021
19.   Nassar Rodica PSD  
20.   Neaga Florian-Claudiu PSD 01.02.2021
21.   Pop Rares Tudor USR  
22.   Rafila Alexandru PSD  
23.   Sarmas Ioan-Sabin PNL 17.02.2021
24.   Todosiu Beniamin USR 02.03.2022
25.   Ungureanu Emanuel-Dumitru USR  
26.   Vecerdi Cristina-Agnes PNL 17.03.2021
27.   Zakarias Zoltan UDMR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Gheorghe Andrei Daniel PNL   03.03.2021
2. Orban Ludovic Neafiliaþi 24.02.2021 03.11.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 26 mai 2022, 6:56
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro