Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tataru Nelu PNL  
2. Vice-présidents Buicu Corneliu-Florin PSD  
3.   Suciu Sebastian-Ilie
vice-président depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
4.   Wiener Adrian USR PLUS  
5. Secrétaires Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei PSD  
6.   Balint Liviu-Ioan PNL  
7.   Stoica Diana USR PLUS  
8. Membres Barbu Costel PNL 03.03.2021
9.   Ciornei Radu Tudor USR PLUS  
10.   Dinu Cristina-Elena PSD  
11.   Feodor Silviu Minoritati  
12.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
13.   Holban Georgeta-Carmen PSD  
14.   Marsalic Jaro Norbert PNL  
15.   Mihalcea Remus-Gabriel PSD  
16.   Muncaciu Sorin-Titus AUR 01.02.2021
17.   Nassar Rodica PSD  
18.   Neaga Florian-Claudiu PSD 01.02.2021
19.   Orban Ludovic PNL 24.02.2021
20.   Pop Rares Tudor USR PLUS  
21.   Rafila Alexandru PSD  
22.   Sarmas Ioan-Sabin PNL 17.02.2021
23.   Ungureanu Emanuel-Dumitru USR PLUS  
24.   Vecerdi Cristina-Agnes PNL 17.03.2021
25.   Zakarias Zoltan UDMR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Gheorghe Andrei Daniel PNL 03.03.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 13 avril 2021, 0:55
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro