Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Regulament Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dumitru Constantin
président depuis 16 févr.. 2011
PNL 16.02.2011
2. Vice-présidents Mitrea Miron Tudor
vice-président depuis 1 sept.. 2010
PSD 01.09.2010
3. Secrétaires Pasca Liviu Titus
secrétaire depuis 2 mars . 2011
PNL 02.03.2011
4. Membres Cseke Attila-Zoltan UDMR 05.09.2011
5.   Mihailescu Petru Serban Prog. 16.02.2011

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Igas Traian Constantin PD-L   04.10.2010
2.   Mocanu Toader PD-L 04.10.2010 16.02.2011
3. Vice-présidents Tutuianu Adrian PSD   01.09.2010
4. Secrétaires Ghise Ioan PNL   02.03.2011

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Cseke Attila-Zoltan UDMR   03.03.2010
2. Ghise Ioan PNL   02.03.2011
3. Gyerko Laszlo UDMR 03.03.2010 05.09.2011
4. Igas Traian Constantin PD-L   04.10.2010
5. Mocanu Toader PD-L 04.10.2010 04.04.2011
6. Tutuianu Adrian PSD   01.09.2010

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 juin 2019, 12:44
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro