Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Senat > Commisions > Invatamant Printable version
2008-2012

Position Sénateur Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Hardau Mihail PD-L  
2. Vice-présidents Andronescu Ecaterina
vice-président depuis 12 oct. . 2009
PSD 12.10.2009
3. Membres Bara Ion PD-L  
4.   Grosu Corneliu Prog. 02.03.2011
5.   Mang Ioan PSD  
6.   Panturu Tudor PD-L 14.09.2011
7.   Popa Mihaela PNL 26.05.2010
8.   Prunea Nicolae Danut PSD  
9.   Silistru Doina PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Sénateur Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Iordanescu Anghel Prog. 12.10.2009
2. Secrétaires Robu Nicolae PNL  

Membres précédents de cette commission
Sénateur Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Boagiu Anca-Daniela PD-L 28.10.2009 26.05.2010
2. Bokor Tiberiu UDMR   05.07.2012
3. Iordanescu Anghel Prog.   12.10.2009
4. Oprea Dumitru PD-L 31.05.2011 14.09.2011
5. Radulescu Serban PNL   30.05.2011
6. Robu Nicolae PNL   22.06.2012
7. Sbirciu Ioan PD-L 27.10.2009 28.10.2009
8. Topescu Cristian George PNL   02.03.2011

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 2 avril 2020, 10:19
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro