Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2008-2012 > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > UNESCO Printable version
2008-2012

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stirbu Gigel-Sorinel
président depuis 26 juin . 2012
député PNL  
2. Vice-présidents Axenie Carmen
vice-président depuis 26 juin . 2012
député PD-L  
3. Secrétaires Voicu Madalin-Stefan député PSD  
4. Membres Amet Aledin député Mino.  
5.   Basa Petru sénateur PD-L  
6.   Barbulescu Daniel-Ionut député PSD  
7.   Burnei Ion député PSD  
8.   Craciun Avram sénateur Prog. 31.05.2011
9.   Diaconu Mircea sénateur PNL  
10.   Dobra Nicolae sénateur Prog.  
11.   Dolineaschi Andrei député PSD  
12.   Farkas Anna-Lili député UDMR  
13.   Feldman Radu Alexandru sénateur PD-L  
14.   Giurgiu Mircia député PSD  
15.   Luca Ciprian-Florin député PSD  
16.   Nicula Vasile Cosmin sénateur PSD  
17.   Palar Ionel député PNL 26.06.2012
18.   Popa Octavian-Marius député PNL  
19.   Socaciu Victor député PSD  
20.   Surpateanu Mihai député PD-L  
21.   Zatreanu Dan-Radu député PD-L 12.06.2012

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Uioreanu Horea-Dorin député PNL 26.06.2012
2. Vice-présidents Sava Andrei-Valentin député PSD 12.06.2012

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Adomnitei Cristian Mihai député PNL 30.03.2010 27.06.2012
2. Dobre Cristina Elena député PD-L   30.03.2010
3. Prunea Nicolae Danut sénateur PSD   31.05.2011
4. Sava Andrei-Valentin député PSD   12.06.2012
5. Uioreanu Horea-Dorin député PNL   26.06.2012

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 16 juin 2019, 13:31
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro